Вернуться   Форум по AoS картам Warcraft III. Все о Dota Allstars. > Разное > Курилка > Видео
Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео Фильмы, аниме, мувики, актеры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 22:42   #1
D2
Аватар для D2
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 100
Вы сказали Спасибо: 27 Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 58
Online Status: D2 вне форума
Получено наград:
По умолчанию [Films] Люди Икс 3: Последняя битва



Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Бретт Рэтнер
Сценарий: Саймон Кинберг, Зак Пенн
Бюджет: $210 000 000
Сборы в мире: $224 893 546

Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавьером, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде… Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы.
А когда наконец найдено возможное лекарство — то, что может предотвратить генетические мутации — наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством.




Сюда помещено столько неисчерпаемой энергии и выдумки, направленной в мирное русло творческого процесса, что мистеру Рэтнеру хочется выразить большую человеческую благодарность. Он прекрасно усвоил, чем славятся экранизированные комиксы, и чего от них хотят люди: развлечения.

Чтобы подольше и побольше отдыха для глаз, чтобы главные герои не только демонстрировали неприкладные умения и мощь небанальную, а еще и внешнюю привлекательность. Там обтянуть, здесь подчеркнуть, и готов новый эталон красоты. Для генераторов интеллекта (Ксавьера и Магнето) можно это условие обойти стороной, в них главное — мозговые волны и сверхчеловеческие усилия по поддержанию мира во всем мире. А для Холли Берри главным будет дефиле. Ее роли отведено больше внимания, по настойчивому ейному желанию, и смотреть на красавицу-мулатку со стильной прической одно удовольствие.

Дальше следует все, что по жанру положено: яркость изложения необыкновенная, визуальный ряд нужного уровня, разрушения разного порядка, и куча спецэффектов, ради которых публика и собралась. Рэтнер не будет углубляться в природу мутантства, или в природу гомо сапиенства, не будет разводить глубокомыслия, из-за чего сюжет может казаться поверхностным. Он будет показывать, показывать и показывать.

Вместо вводных экскурсов прямиком к действиям конкретного персонажа, характеризующих его по всем параметрам. Благо, что персонажей в этой части куда больше, чем в предыдущих, вместе взятых. Конечно, печально, что новый режиссер расчищает дорогу новоявленным фигурам, избавляясь от старых полюбившихся героев. Причем, не разменивается на подробности, памятуя о функции массовика-затейника.

По стопам предшественника Брайана Сингера он не идет, переводя сагу в иное качественное и визуальное решение. Ему наказано развлекать, вот он и развлекает. Можно упрекнуть маэстро в невнимании к деталям, к характерам, но у него на носу воплощение самой последней битвы, а времени мало, так что нужно успевать в режиме «Фигаро — тут, Фигаро — там». Поэтому диалоги иногда пугают невнятностью, а сценарий сумбурит и комкается.

Но главное ведь не страсти и хождения по мукам, главное — экшен. А этого добра не просто хватает, его так много, что глаза разбегаются. Рэтнер выбрал свою стратегию: мыслью по сюжету не растекаться, а спецэффектить при любом удобном случае. И спецэффектит так, что у аудитории от восторга мурашки по коже. Правда, отечественные переводчики, в отличие от режиссера, свое дело туго не знают. Они, наверное, и с русским языком знакомы понаслышке, где уж адекватно транслировать незнакомый варварский.

Вердикт: чистое удовольствие. Моральный онанизм с последующим катарсисом-оргазмом, как правильная реакция на внешние раздражители. Испортить праздник могут разве что некоторые пропущенные нелогичности и ляпы, и патетика вкупе с политизированностью. Ничего страшного. Это те самые деревья, за которыми нужно видеть целый лес. Увидим, и поаплодируем. Удивительному придумщику Рэтнеру, сумевшему каждый кадр предельно обогатить комиксовым содержимым, Йену МакКеллену в дурацком шлеме, не спровоцировавшем его на халтуру, мастерам по спецэффектам, создавшим целый мир людей-x c их глобальным противостоянием друг другу, и человечеству.

Прошлая проблематика дискриминации встречается с нынешней дилеммой излечения, девушка-монстр с вечными оппонентами Ксавьер-Магнето, лекарство в результате становится величайшей мистификацией и плацебо. Новые персонажи настолько харизматичны, что запоминаются по отрывочным упоминаниям о них. А лес с деревьями — самый настоящий, где можно при неблагоприятном раскладе дров наломать, и веток насобирать на всю зиму, (для печки в школе Ксавьера).

Пусть намечавшаяся сценарная стратегия прошлых серий не нашла своего развития в заключительной части мутантского эпоса, (нарочно, или не со зла), а прежний центровой состав начал растворяться в непримелькавшихся лицах. Главное — нам показали то, на что мы рассчитывали: зрелище. Комикс подразумевает искреннее детское восприятие и открытость для экспериментов сомнительного свойства.

Развлекаться, так развлекаться! Без вопросов и законов логики. Тут эстетика совсем другая, надо просто верить глазам своим, и все экранизированное принимать, как данность. Вот тогда графическая сказка раскроет перед вами весь скрытый в ней потенциал. Перед Рэтнером ведь раскрыла. Нет, ну чем вы хуже, чтобы не увидеть ее во всей красе?



  Вы сказали Спасибо Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо D2 за это полезное сообщение:
shade.exe (20.07.2007)
Старый 15.05.2008, 19:49   #2
DoTa_ExperT
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 0 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Online Status: DoTa_ExperT вне форума
По умолчанию Ответ: [Films] Люди Икс 3: Последняя битва

Жесть фильм, Джин Грей ваще улет мощная^^
  Вы сказали Спасибо Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Обратная связь - Лучшие AoS карты Warcraft III. Все о Dota Allstars. - Архив - Вверх